Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Ночь китов

29 - 30 сентября 2018 18:00 Поляна за теннисными кортами

Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» готовят подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику - Всемирному дню морей. Весь мир в этот день проводит мероприятия, привлекающие внимание населения к характерным для региона проблемам и призывающие объединиться для их решения. 
29 сентября в 18 часов в городском парке (в районе теннисных кортов) стартует «Ночь китов» - просветительское мероприятие для семей с детьми старше 5 лет и любителей природы всех возрастов. На протяжении 3-х часов посетители смогут окунуться в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. Организаторы готовят кругосветку тематических станций, где участники узнают о морских млекопитающих с разных сторон, увидят их жизненные трудности и узнают о влиянии человека на океан. 
На первой же станции все участники получат «маршрутный лист» для сбора отметок о пройденных этапах. Те, кто накопит больше отметок, получит эксклюзивные краеведческие издания от клуба «Бумеранг». 
Все станции будут работать под единым девизом: «Давайте дружить с океаном вместе»! Присоединяйтесь, и мы расскажем вам как.