Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День рыбака отметили 14 июля в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина

В это воскресенье, 14 июля, в Городском парке отметили День рыбака. Погода на выходных выдалась отличная, и по нашей сахалинской традиции большинство сразу же уехали отдыхать на море. Но не все горожане предпочли отдыхать за городом. Очень многие пришли в парк, для того, чтобы насладиться хорошей погодой и приятно провести время. На поляне за теннисными кортами зрителей ожидала насыщенная концертно-развлекательная программа «Эх, рыбалка».

Гостям рассказали о рыбалке трех временных эпох - рыбалка в древнее время, средневековая и современная рыбалка. Зрители сами смогли принять активное участие в театрализованном представлении.

Юные островитяне на протяжении всего праздника играли в разнообразные подвижные игры. Для взрослой части публики устроили забавные конкурсы. Женщины и мужчины отдельными командами соревновались в ловле рыбы, поднятии якоря и спуске корабликов. Всем участникам организаторы приготовили подарки от спонсоров и раздали мороженное.

В концертной программе прозвучали песни известных в городе вокалистов. Они подготовили песни на морскую тематику. Также со своими яркими номерами выступили студии современной хореографии.

В завершение праздника гостям предложили главное рыбацкое угощение – аппетитную наваристую уху, за которой сразу же выстроилась огромная очередь. И даже проливной дождь, возникший внезапно, не смог распугать желающих отведать это традиционное блюдо.