Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Сразу две благотворительные акции прошли в Городском парке 29 июня.

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха у сцены механических аттракционов состоялись сразу два благотворительных мероприятия  - развлекательные программы для воспитанников детского дома с. Троицкое. 

Первой в 11:00 часов стартовала благотворительная акция "Сладости-радости", организованная фондом "Наш город", в рамках программы "Добро в каждом из нас"

Цель этой акции - привлечение внимания общества к вопросам благотворительности и поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В этот солнечный, по-настоящему,  летний день  ребят ждала развлекательная программа с играми, вокальными и танцевальными номерами от волонтерского движения "New style"

Кроме этого во время программы рядом со сценой можно было сделать себе яркий и неповторимый аквагрим.

В завершении развлекательной программы для ребят был организован сладкий стол на свежем воздухе - сладости и напитки предоставил благотворительный фонд "Пища жизни", а всеми любимое лакомство мороженное - компания "Планета витаминов". Компания "Радуга чудес" подарила юным участникам акции  яркие воздушные шары.

После этого все дружно отправились на Детскую железную дорогу, чтобы прокатиться на поезде, а  чуть позже ребят ждал увлекательный квест на территории Сахалинского зоопарка.

Вторая благотворительная акция "Апельсин в парке" началась в 14:00 часов. Её для детей организовала активная молодёжь г. Южно-Сахалинска. Они подготовили не только яркие танцевальные номера и вокальные композиции в стиле хип-хоп. но и организовали сбор фруктов (апельсинов) для воспитанников детского дома. 

В благотворительном концерте приняли активное участие хип-хоп-исполгители  города и танцевальная студия "Твой город"

За время проведения этой акции организаторам удалось собрать около 50 кг. фруктов. Это не только апельсины, но и яблоки. и даже ананас.

Каждый, кто принял участие в акции "Апельсин в парке", подарил ребятам сладкие минуты наслаждения любимыми фруктами.

Организаторы мероприятия пообещали, что подобные акции будут проводить намного чаще, чтобы как можно больше детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогли почувствовать себя счастливыми, получив массу удовольствия и хорошего настроения.