Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Сахалинские исполнители уличных танцев организовали на центральной площадке Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина благотворительное выступление в поддержку Виктории Таукчи.

Сегодня, 9 августа,  в Городском парке у сцены механических аттракционов состоялось благотворительное выступление сахалинских исполнителей уличных танцеви в поддержку 12-летней Виктории Таукчи, которая нуждается в дорогостоящем лечении в Республики Корея.

18 июля 2012 года Вика качалась на качелях во дворе своего дома. Раскрутившись слишком сильно, девочка неудержалась и упала, получив сильный удар качелями по голове. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом височной кости, ушибом головного мозга тяжелой степени и другимми страшными диагнозами Вику доставили реанимацию детской областной больницы, где она провела 21 день в состоянии комы. В итоге Вика выкарабкалась, но с тяжёлыми последствиями. Она начала набирать вес (за 1 год и 2 месяца - 45 кг.), терять память и зрение и т. д. К сожалению, в России девочке пока  помочь ничем не могут - нет нужного специалиста, а в Харбине Вику уже ждут на операцию. Правда сумма нужна не маленькая - 700 тысяч рублей.

Узнав об этой истории, ребята решили поддержать Вику, организовав в парке благотворительную акцию. У сцены были установлены информационные плакаты и специальные ящики для сбора денежных средств на лечение девочки. На протяжении всего выступления ребят-танцоров каждый желающий мог подойти к информационным ящикам и пожертвоать энную сумму денег на выздоровление Вики.

За 2-х часовое выступление, а именно столько времени длилась эта акция, для девочки удалось собрать более 6 000 рублей.

Конечно это всего лишь малая толика того, что требуется на лечение Вики, но всё же хочется выразить глубокую признательность и искреннюю благодарность ребятам-организаторам и всем неравнадушным южносахалинцам, которые приняли активное  участие в сборе денежных средств для девочки. Оказав помощь, Вы подарили Вике надежду на выздоравление! Спасибо Вам огромное!