Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

На "Сахалинскую Энергию Детства" в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина собралось около 2 000 человек.

Большой праздничной программой в минувшее воскресенье отметили День работников нефтяной и газовой промышленности в Городском парке.

Традиционно в свой профессиональный праздник компания "Сахалин Энерджи" подготовила для взрослых и юных жителей областной столицы множество сюрпризов. По традиции, праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких парковых площадках.

Торжественная часть праздника стартовала с костюмированного шествия ростовых кукол и сказочных героев. Яркие и весёлые персонажи прошли по аллеям парка, зазывая всех гостей на праздник.  Затем свернули на пешеходные дорожки улицы Комсомольской и Коммунистического проспекта и пройдя через зону "старого фонтана", оказались на сценической площадке у механических аттракционов.

Здесь их уже давно ждали. Увидив сказочных персонажей, ребята сразу стали с ними водить хороводы и фотографироваться на память. 

А в 13:00 часов на сцене началась праздничная концертно-развлекательная программа "Сахалинская Энергия Детства". Юных зрителей и их родителей своими яркими и зажигательными номерами на протяжении всего концерта радовали образцово-показательный ансакмбль эстрадного танца "Плей-Данс" и детская образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия "Новое поколение".

А чуть позже на сцене состоялось небольшое театрализованное представление - детский спектакль "Великан-эгоист". Его для юных зрителей подготовили и показали актёры Сахалинского театра кукол. "Великан -эгоист" - это добрая, весёлая, красочная, и в то же время, очень поучительная человеческая история.  Кстати, декорации и кукол в этом спектакле полностью заменяют разноцветные зонтики. 

Какой же праздник без детских рисунков? Юные художники вместе с родителями смогли не только продемонстрировать свои умения в конкурсе рисунков на асфальте, но и получить за это памятные призы от компании "Сахалин Энерджи".

"Знать об этом должен каждый - безопасность это важно!" - эти слова мультгероя Сени известны не только детям, но и взрослым.  Без его полезных советов, весёлых конкурсов и подарков не может обойтись ни одно мероприятие компании "Сахалин Энерджи". Вот и сегодня Сеня в игровой форме напомнил сахалинской ребятне основные правила безопасности на дороге, а также рассказал о том, что нельзя делать дома, если ты остался  один. А помогал ему в этом его друг - кот Васька. 

После поучительных историй от главного знатока безопасности - Сени, юных гостей праздника ждали подвижные игры и занимательные конкурсы с весёлыми и озорными сказочными пресонажами. 

Но на этом сюрпризы не закончились. Какой же праздник без чудес? Специально на праздник были приглашены гости из города Красноярска. Они порадовали сахалинскую детвору своими яркими образами и удивительными фокусами.

А потом все дружно пустились в пляс под зажигательную музыку.

Одновременно с этим праздничная программа проходила и на площадке "старого фонтана" (со стороны Коммунистического проспекта). Здесь с 11:00 часов  утра распахнул свои двери "Город мастеров". Опытные наставники – мастера по декоративно-прикладному творчеству из Сахалинского областного художественного музея провели для всех желающих несколько занимательных мастер-классов. а именно:

- мастер-класс по изготовлению оригами - древнего японского искусства по складыванию фигурок из бумаги;

- мастер-класс по изготовлению Мартиничек - традиционных славянских куколок из ниток - мальчика и девочки. А если при этом ещё загадать желание, то Мартинички обязательно его исполнят;

- мастер-класс по изготовлению нанайской куклы Акоан, что в переводе с нанайского означает - "спинка халата" - это старинная обрядовая кукла нанайцев - коренного народа Дальнего Востока. Если сделать такую куклу для себя, то она может стать амулетом и будет оберегать её владельца от недобрых глаз;

- мастер- класс по изготовлению русской тряпичной куклы, которая тоже является оберегом и символом счастья, добра, благополучия, но уже в славянской культуре;

- и мастер-класс под названием "Подарок на отдарок" - это для тех, кто любит сюрпризы, сделанные своими руками. 


Почти за 2 часа работы мастер-классов опытные наставники сумели научить гогрожан некоторым секретам  древних мастеров. Это не только увлекательно и интересно, но отличная возможность провести своё свободное время в кругу семьи.

А уже в 14:00 часов  любителей спортивных состязаний пригласили в "Олимпийскую деревню". Здесь каждый, кто предпочитает активный отдых. смог проявить себя в разных спортивных дисциплинах, таких как: 

- биатлон и перетягивание каната;

- стрельба из лука;

- потешный бокс и фехтование;

- летний хоккей и баскетбол;

- крокет.

Вот так весело и интересно отпраздновали День нефтяной и газовой промышленности в Городском парке культуры и отдыха.

Все гости праздника получили заряд бодрости и хорошего накстроения, а юные посетители парка смогли бесплатно прокатиться на некоторых аттракционах,