Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

В это воскресенье в Городском парке южносахалинцы выбирали себе пушистых четвероногих друзей.

В минувшее воскресенье Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина на одинь день превратился в настоящие "смотрины" для "братьев наших меньших". А всё потому, что на главной сценической площадке в этот день прошла благотворительная акция "Выбери друга у нас!" Она стала уже своеобразной осенней традицией, потому как проходит в парке третий год подряд.

Главным идейным вдохновителем такой акции является сахалинская волонтерская организация "Животные. Территория спасения". Её активисты занимаются тем, что ищут теплый уютный дом и добрых ласковых  хозяев для бездомных животных.

За несколько лет существования волонтёрского движения пристроенными оказались тысячи обречённых на мучительную гибель на улице кошек и собак. С их счастливыми историями можно познакомиться на официальной страничке открытой группы. Ну а  если у вас еще нет верного "хвостатого" и "полосатого" друга, то его можно найти прямо здесь, новостная лента ежедневно пополняется новой информацией и фотографиями о животных, которым требуется помощь.

В этот воскресный солнечный день на так называемые "смотрины" волонтёры привезли около 30 животных из домов и пунктов передержки. У каждого, кто был в парке, была отличная возможность визуально познакомиться с "потенциальным пушистым другом", погладить, обнять и даже поиграть с ним, а особо "запавшого в душу"  - принять к себе в семью.

Ну а параллельно с этим на сцене полным ходом шла концертная программа с участием сахалинских вокалистов и творческих коллективов.

Кроме этого на сцену то и дело поднимались волонтёры со своими подопечными, рассказывали их непростую историю и призывали всех присутствующих хорошенько приглядеться к ним. 

В итоге за время прохождения благотворительнпроой акции "Выбери друга у нас!" новый дом сумели обрести четверо котят и два щенка из пункта передержки в Христофоровке.

Активиститы сахалинской общественной организации "Животные. Территория спасения" сердечно благодарят всех неравнодушных южносахалинцев, принявших активное участие в благотворительной акции "Выбери друга у нас!", а особенно тех, кто откликнулся на призыв и подарил маленьким котятам и щенкам не только "крышу над головой", но и настоящую семью.

Фотоматериалы - Citysakh.ru, Sakh.com, "Животные. Территория спасения", ГПКиО им. Ю. Гагарина.

Вы также можите посмотреть небольшой видеорепортаж "Территрия милоты" (Видео на сайте Sakhalin.tv) с места событий в нашем разделе "Парк TV"