Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» прошла в Южно-Сахалинске.

В Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина 18 августа на площадке у механических аттракционов уже в 5-ый раз прошла концертно-развлекательная программа в рамках Всероссийской благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню», в которой на сегодняшний день уже участвуют около 150 парков из 80 городов России. Наш парк входит в число первых активных участников. Подготовку к празднику объявило некоммерческое партнерство «САПИР» («Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений»).

По задумке организаторов, каждый, кто в этот день был в парке, мог сделать ребенку подарок, приобретя билет на аттракцион и опустив его в одну из специально установленных на площадке «солнечных» копилок. Эти билеты предназначены для детей из социально незащищенных и малообеспеченных семей, которые не могут позволить себе вроде бы такую простую вещь – прокатиться на аттракционе. Теперь у них будет такая возможность! В любой день они смогут прийти в парк и от души повеселиться на аттракционах.

Помимо этого в течение всей программы для детей проводилось множество интересных игр и конкурсов, за участие в которых им полагались призы. В этом ведущим мероприятия помогали специально приглашенные аниматоры из ГДК «Родина», МБУ «Центр молодежных инициатив», Творческого объединения «Министерство праздников», а так же больничные клоуны.

В благотворительной акции также приняли участие известные танцевальные коллективы - танцевальная студия «ТВОЙ ГОРОД», танцевальная команда «ДЭФ РАШ», танцевальная группа «ПЛЭЙ ДАНС». А вокальными номерами в этот день всех присутствующих порадовали Дмитрий Русанов, Анна Косарева, Юлия Кан, Лейла Инявкина, Юлия Королькова, Александр Гаранин, Юрий Мусаленко, а также хип-хоп исполнители Виктор Демидов (Vitya Dee) и Владислав Королев (B.G.). В завершении концертной программы со своим пародийным номером выступил коллектив "Дима STAR project". Все они выступали абсолютно бесплатно.

Всего за время проведения 4-х часовой концертно-развлекательной программы жители и гости города, специально приглашенные организации и частные предприниматели, согласившиеся выступить в роли спонсоров, а также участники благотворительного концерта помогли собрать около 400 билетов на различные аттракционы. Администрацией парка было удвоено это количество и в торжественной обстановке передано представителю органов социальной защиты населения г. Южно-Сахалинска 1097 билетов. Они то и распределят эти билеты среди детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Напомним, что в прошлом году общее количество собранных билетов составило 800.

Администрация ГПКиО им. Ю. Гагарина от всей души выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность сотрудникам Медиахолдинга АСТВ, ООО «Планета витаминов», СП ООО «Сахалин-Шельф Сервис», ООО «Южно-Сахалинская типография «Транспорт», депутатам Городской Думы города Южно-Сахалинска, а в частности Дмитриеву Сергею Вячеславовичу и Артеменко Николаю Дмитриевичу, ООО «Издательство «Сахалин-Приамурские ведомости», Благотворительным фондам «Улыбка ребенка» и «Радость жизни», и всем тем неравнодушным людям, кто откликнулся и согласился присоединиться к Всероссийскому социальному проекту, подарив тем самым детям радостные и беззаботные мгновения. Возможность стать благотворителем есть у каждого из нас. Улыбки детей дорогого стоят!

Увидеть как проходило мероприятие вы также можете, зайдя в раздел "Парк TV".