Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Южно-Сахалинск встретил 2015 год.

По традиции после боя кремлевских курантов южносахалинцы собрались сегодня на площади Ленина. Начало нового года горожане и гости областного центра встретили большим праздничным гуляньем.

С наступившим 2015 годом собравшихся поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. «Этот год замечателен тем, что он станет временем больших надежд. Несмотря на вроде бы трудный период - санкции, неустойчивый курс валют, посмотрите, сколько мы сделали. Вы видите, каким стал наш родной город. Уверен, что вместе мы сможем сделать его еще лучше и краше», - отметил градоначальник.

Концертная программа словно задалась целью не дать замерзнуть людям. Столбик термометра стал ощутимо падать вниз уже в начале праздника. Но задорные народные песни от ансамбля «Русский терем» и Сахалинского народного хора и танцы в исполнении известного коллектива «Плей данс» разогрели толпу. Энтузиазма южносахалинцам добавил фейерверк, который в этот раз состоял из двух частей. Первая прогремела в середине праздника, а вторая – музыкальная – стала завершающим аккордом. Но до нее зрители на площади успели поучаствовать в массе конкурсов и игр, которые развернулись на нескольких площадках.

Автор текста и фото: Мария Снегирева (http://skr.su/news/243877).

 

Небольшой новогодний видеоролик, главный герой которого - наш любимый Южно-Сахалинск, можно посмотреть в нашем разделе "Парк TV". Здесь же можно найти уникальное видео - новогоднее поздравление от первого советского космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина.

С Новым Годом, друзья!