Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Акция "Рябиновый край" прошла в парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска

В парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска прошла акция "Рябиновый край" для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в ней приняли более 100 человек.

Акция "Рябиновый край" на протяжении ряда лет проводится по поручению и при непосредственной поддержке мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина в рамках реализации муниципальной целевой программы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения "Город без границ".

Нынешняя акция стала своего рода смотром талантов среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них было организовано сразу несколько конкурсов. В кулинарном соревновании "Смачный" свои способности продемонстрировали члены общественных организаций города. На суд жюри (в его состав вошли специалисты отдела социальных выплат администрации Южно-Сахалинска) кулинары представили свои лучшие блюда из овощей, мяса, а также кондитерские изделия.

Конкурс "Наши таланты" объединил умельцев, в совершенстве овладевших техникой вышивки крестом, вязания крючком, оригами и карвингом (искусство художественной резки фруктов и овощей).

На протяжении трех часов перед участниками акции "Рябиновый край" выступили творческие коллективы Южно-Сахалинска: ансамбль народной песни "Русский терем", хореографический ансамбль "Сказка", а также сольные исполнители С.Маслина-Козлова, А.Косырева и Ю.Мусаленко.

Акция завершилась подведением итогов конкурсов - по признанию жюри, победила дружба. Особой благодарности от организаторов акции "Рябиновый край" за креативность и неисчерпаемую фантазию удостоилась председатель общественной организации "Эдельвейс" Раиса Карина, которая представила розы из овощей и вышитый крестиком натюрморт (полотно диаметром больше метра).