Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Вандалы разгромили детский городок на территории Городского парка

20 января (пятница) ориентировочно в 17:00 часов при обходе территории сотрудники парка  зафиксировали жуткий факт вандализма детского городка. И это уже к сожалению не первый случай вандализма в парке, но какой. Масштаб повреждений и разрушений существенный.

Всего на территории городка 9 домиков со своей придомовой территорией. Ни один домик не остался без повреждений. Где-то пробита крыша, оторваны куски от дверей, пробиты оконные рамы, оторваны таблички с указанием номеров домов и названием улиц, придомовая территория также разрушена. Палисадники, забор и прочее.

 На крышах отдельных домов остались следы от обуви, по ним просто прыгали, пытаясь проломить. 

Это вопиющий акт вандализма, не оставил нас равнодушными. Ежедневно мы стараемся совершенствовать наш парк, придумываем и внедряем новые виды развлечений, украшаем декоративным освещением и арт-объектами и когда происходят подобные случаи нам горько осознавать, что кто-то может так беспринципно прийти и разломать все вокруг.

Отметим, что этот городок был создан для детей до 8 лет, это очень популярное место притяжения молодых родителей с маленькими детьми. Те, кто это сделал, не имеет никаких принципов и норм морали.

В настоящий момент вызван наряд полиции, сотрудники парка подсчитывают ущерб от происшедшего.

Мы призываем всех не равнодушных, кто может стал очевидцем данного происшествия сообщить детали в администрацию парка и тогда, мы вместе сможем наказать этих аморальных людей.

Сегодня, 21 января при досканальном просмотре видео с камер наблюдения зафиксированы нарушители, на вид подростки в возрасте от 10 до 13 лет. Недоумеваем, что могло их на такие дествия сподвигнуть, то ли не достаток и пробелы в воспитании, то ли неправильно привитые нормы морали. В любом случае, это недоработки родителей. А пока взрослые не обьяснят своим детям что такое "хорошо", а что такое "плохо". мы так и будем страдать от подобных жестоких нападок и как следствие разрушений.. Виновные должны быть наказаны, а пока восстанавливать домики начнут плотники парка.