Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Радушная Масленица

Традиционно Масленица считается в России, одним из самых веселых и долгожданных праздников в году. Как известно, начало празднования этого праздника, ежегодно меняется, но при этом, этот праздник, всегда длится целую неделю, на протяжении которой, принято устраивать гулянья, ходить по гостям и веселится.

В последнее воскресенье зимы, 26 февраля, в Городском парке Южно-Сахалинска пройдет массовое народное гулянье «Радушная Масленица».

С 11:30 ч. до 14:00 ч. на сцене у механических аттракционов состоится масленичный балаган с розыгрышами и аукционами «А мы Масленицу встречаем».

Праздничная программа «Веселей, Масленица!» запланирована и на аллее "Сакуры" с 12:00ч. до 14:30 ч.

С 13:00 ч. до 15:00 ч. посетителей парка ждет театрализованное представление «Радушная Масленица» на площадке бывшего картодрома. Здесь же свою работу развернут 11 игровых и развлекательных площадок «Масленица -вертушка». И именно сюда мы приглашаем всех сладкоежек, потому что в этом месте гостей праздника ждут конкурсы, викторины, масленичный столб с призами на самой вершине и, конечно же, угощения блинами, пирожками и горячим чаем.

На озере “Верхнем” с 11:30 ч. до 15:00 ч. откроется ярмарка-выставка ремесленной продукции «Масленичные потешки», пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города, а кульминацией праздника станет сожжение символа уходящей зимы - Чучела Масленицы.