Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Конкурс десткого рисунка "Юные таланты".

16 февраля в детском доме поселка Троицкое прошел конкурс детского изобразительного искусства по творчеству И.К. Айвазовского. Мероприятие проводилось в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого художника, выдающегося "певца морей".

У Ивана Константиновича Айвазовского была какая–то мистическая связь с морем, которое он любил и писал  до последнего дня своей жизни. Главное в искусстве великого мариниста – ошеломляющее мастерство, которое позволяло ему с лёгкостью решить любую живописную задачу, достигать особого звучания в передаче живой игры холодной и суровой водной стихии или тёплой, прогретой солнцем зябкой атмосферы гигантских холодных масс воздуха,  граничащих с водой. Естественно, до осязаемости, Айвазовский изображал  мириады брызг, вздымаемых сильным ветром, и прозрачную морскую глубину.

Воспитанники детского учреждения заранее получили задание и возможность проявить свою фантацию в изображении морской стихии. К тому же им предоставилась великолепная возможность узнать больше о российском художнике и его работах. Культорганизатор Городского парка - Тарасенко Оксана провела познавательную лекцию о жизни и творчестве художника, а также презентавала работы автора, после чего совместно с воспитателями детского дома были подведены итоги конкурса и определены победители.

Ими стали:

1 место - Тимкина Анжелика;

2 место -  Толкачев Иван;

3 место - Сорокина Эля;

Приз зрительских симпатий завоевала Старкова Мария.