Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Очистка дна и поймы реки Рогатки в Городском парке


В городском парке очистят дно и пойму реки Рогатки. Работы начнутся сегодня, 3 марта, и продлятся до конца месяца. На время их проведения будет ограждена территория озера Верхнего.Как рассказал врио директора городского парка культуры и отдыха Виктор Калюжный, проведение этих мероприятий запланировано решением комиссии по предупреждению ЧС, созданной при администрации города. Более того, в преддверии паводков данные работы особенно актуальны: в пойме реки Рогатки скопилось много ила, бытового мусора, есть затопленные стволы деревьев.

Своевременная очистка водоема позволит предотвратить подтопление как территории парка, так и близлежащих улиц Южно-Сахалинска.

Администрация городского парка просит посетителей быть предельно осторожными и ни в коем случае не заходить за ограждение в течение всего времени проведения работ.

Для обеспечения полной безопасности горожан просят не пользоваться входом со стороны зоопарка, а использовать другие входные группы в парк, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.