Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Корма и необходимые средства для бездомных животных вновь собрали в Городском парке

В Городском парке завершилась благотворительная акция по сбору кормов, лекарств и всего необходимого в помощь бездомным животным. Все собранные вещи сегодня с 12 до 13 часов переданы представителям волонтерской организации Фонд помощи животным «Бездомных нет».

Данная организация абсолютно добровольная, волонтерская и ее представители из собственных средств ухаживают, забирают на передержку, возят в ветлечебницу, лечат, стерилизуют животных, подискивают им новых хозяев и все это на собственные, личные средства.

Почти целый месяц с 06 по 30 марта неравнодушные люди (около 100 человек) приносили в пункт сбора (в администрацию парка) корма, лекарства, старые вещи, все то, что собрано отображает, как много добрых и неравнодушных людей способных проявить заботу, милосердие и сострадание к животным попавшим в трудную жизненную ситуацию, по факту выброшенным на улицу.

Кормов для собак и кошек собрано порядка 100 кг, 5 лотков, 1 клетка для птиц, а также несколько мешков старых одеял, лекарств и прочего.

Мероприятие стало доброй традицией, проходит не первый год, оно запланированное и входит в план-график проводимых Городским парком. Акция будет проводиться в следующем году и в дальнейшем.

Благотворительное событие направлено на воспитание в человеке любви и милосердия к животным, улучшение условий жизни животных и защиту их от жестокого обращения, от тяжёлой участи!

Городской парк совместено с волонтерским движением говорит огромное, человеческое спасибо всем откликнувшимся, кто отдал частичку своей любви и сострадания бездомным животным, здоровья вам и всего самого хорошего.