Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

27 мая в Городском парке в день Открытия Летнего сезона стартовал комплекс праздничных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей.

В этот день все посетители парка могли найти себе занятие по душе!

На сцене возле механических аттракционов прошло представление для самых маленьких. В игровой форме актеры провели для малышей викторины, веселые конкурсы, подвижные интерактивные игры и творческие мастер- классы, танцевальную зарядку, а также разыграли сладкие призы и вручили всем участникам Праздничной программы очень вкусное мороженое.

Дети постарше могли поупражняться в стрельбе из лука или наблюдать за увлекательными заездами радиоуправляемых автомоделей.

Для тех, кто любит более спокойные занятия, были проведены творческие мастер-классы. В частности, под открытым небом развернулась небольшая художественная студия, где всем желающим было предложено поработать в монотипии - это достаточно непредсказуемая, но при этом простая техника, подходящая для любого возраста.

Гостям парка была представлена и настоящая художественная выставка учащихся детской школы искусств. На этом же месте можно было получить веселые шаржи в исполнении мастеров Натальи Дульцевой и Ярослава Сафонова. Здесь же прошли поэтические чтения и современные батлы по фристайлу.

Одним из самых увлекательных занятий, конечно же, был урок сальсы. Почти все ученики с трудом преодолевали стеснение, но зажигательная музыка и мастерство педагогов сделали свое дело. Уже через 15 минут несколько основных элементов было освоено.

Не обошли вниманием и любителей ретро. Под стеклянным куполом были выставлены предметы, напоминающие об эпохе СССР. В приятной обстановке люди могли выпить чаю с пирожками и послушать выступление бардов.

На поляне за теннисными кортами собралась молодежь, для них выступали популярные городские рок-группы. Также организаторы мероприятия провели розыгрыш призов и веселые аукционы.