Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День Города в парке.

9 сентября Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает южносахалинцев и гостей областной столицы отпраздновать вместе День Города.

В этот день обширная праздничная программа пройдёт на многочисленных площадках парка.

В 13:00 часов юных гостей парка приглашают на сценическую площадку у механических аттракционов. Здесь для них состоится театрализованная концертно-развлекательная программа «Солнечный город». В программе: выступление вокальных и хореографических коллективов города, забавные конкурсы и розыгрыши, а также памятные призы.

Чуть позже для более взрослой аудитории начнётся концертная программа «Самый лучший город на земле» с выступлением творческих коллективов города.

На территории бывшего картодрома с 12:30 часов для прекрасной половины человечества состоится костюмированный ВелоПарад «Леди на велосипеде». А с 14:30 часов — праздничная программа «Город — мечта» с участием твоческих коллективов города.

На роликовой площадке с 14:00 часов состоится праздничный турнир по катанию на роликах «Мы — спорт, Мы — будущее».

На территории кафе «Мама-кофе» с 13:00 до 15:00 часов будет проходить интеллектуально-развлекательная программа «Эрудит». На данной площадке можно не только сыграть партию в «гига-шахматы», «гига-шашки» и «крестики-нолики», но и послушать хорошую музыку в исполнении «Вольных музыкантов».

Не останутся без внимания и любители рисунков на асфальте. Организаторы мероприятия предложат юным художникам поучаствовать в традиционном конкурсе рисунка на асфальте «Я люблю свой город!», который стартует в 13:00 часов на аллее у танцплощадки. Каждый, кто примет участие в конкурсе, сможет не только поздравить свой город с праздником, но и получить в ответ сувениры и сладкие призы. Кроме этого ребята смогут поучаствовать в бесплатном мастер-классе «Я рисую город». Профессиональный художник научит ребят подбирать цвета, рисовать дома и улицы в перспективе, а самые маленькие смогут разукрасить картинки с весёлыми сказочными персонажами.

Одновременно с этим в стеклянном шатре для юных посетителей пройдёт мастер-класс по раскрашиванию медведей — символа Дня города 2017. А чтобы им было не скучно, в шатре будет организован показ отечественных мультфильмов.

У скульптурной композиции «Муза» с 12:00 часов все желающие смогут получть себе на память магнит со своей фотографией. Здесь же можно будет получить свой портрет от мастера шаржа. Для любителей фотографировать город и себя в городе с 13:00 на площадке состоится финал фотоконкурса «Люблю тебя, мой Южный». Ну а для самых маленьких здесь также пройдут мастер-классы по раскрашиванию медведей и картинок о городе.

Также свой подарок городу преподнесёт и Росбанк. С 15:00 часов на территории у Каравеллы от них будет работать аквагримёр и весёлый аниматор.

А на сценическом подиуме напротив Каравеллы с 13:00 часов для всех посетителей парка выступит хор ветеранов.

Всем гостям парка будет горантировано хорошее настроение.

Всю интересующую информацию о предстоящем мероприятии можно узнать по телефону 72–45–75.