Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Праздничное открытие веревочного парка!

Любите активный отдых? Готовы получить море адреналина? Испытать свою выносливость и весело провести время ? Добро пожаловать в веревочный парк!

Городской парк им. Ю. Гагарина приглашает Вас на официальное открытие веревочного парка 16 декабря в 12:00. В честь праздничного открытия первым 20-ти посетителям будут выданы бесплатные одноразовые купоны на посещение веревочного парка.

Веревочный парк находится в лесной зоне за теннисными кортами и представляет собой спортивно-игровой комплекс с маршрутами различных уровней сложности, скалодромом на две дорожки и двух троллеев.

На маршрутах расположены препятствия для посетителей разного возраста и уровня физической подготовленности:

  1. Маршрут № 1 "Детский" расположен на высоте один метр. Это самая простая полоса препятствий, которую смогут преодолеть дети от четырех до семи лет;
  2. Маршрут № 2 "Подростковый" размещен выше- в трех метрах от земли. Он предназначен для детей старше семи лет и взрослых;
  3. Маршрут № 3 "Взрослый" размещен на высоте шести метров, препятсвия маршрута высокого уровня сложности, доступны для прохождения взрослыми и детьми от 12 лет;
  4. Маршрут № 4 "Семейный" (комбинация маршрутов "Подростковый" № 2 и "Взрослый" № 3) предусмотрен для посещения взрослых и детей от 12 лет, которые пришли в парк семьей;
  5. Маршрут № 5 "Скалодром"- это искусственное сооружение для скалолазания, имитирующее рельеф скалы.

Маршрут № 3 и № 4 заканчиваются полосой препятсвия "Троллей"- это специальный канатный спуск, по котрому посетитель спускается на блок-ролике под тяжестью собственного веса.

Для перехода с одного препятствия на другое используются площадки размером 1,2*1,2 метра. Они выполнены из древесины хвойных пород, покрытой антисептическим защитным покрытием.

Все маршруты оборудованы непрерывной линией страховки, которая не позволит посетителю отстегнуться на протяжении всего пути. Снаряжение для посетителей имеют кольца для движения по этой линии. Для экстренной эвакуации с маршрута предусмотрен специалный комплект снаряжения.