Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Ежегодная акция помощи бездомным животным прошла в городском парке им. Ю. Гагарина

В южно-сахалинском парке культуры и отдыха завершилась ежегодная благотворительная акция по сбору кормов и необходимых принадлежностей для животных, находящихся на попечении волонтёрского движения «Фонд помощи бездомным животным «Бездомных.нет».

Акция, организованная городским парком совместно с фондом «Бездомных.нет», проходит в областной столице уже третий год подряд. Она направленная на улучшение условий жизни животных и защиту их от жестокого обращения.

На протяжении всего марта неравнодушные южносахалинцы приносили в пункт сбора корма для собак и кошек, лекарственные препараты, аксессуары и игрушки для животных, а также теплые вещи для утепления будок и вольеров.

- Огромное спасибо всем откликнувшимся. В этом году удалось собрать около 80 килограммов кормов и другой еды для животных. Неравнодушные горожане приносили одеяла, игрушки, лекарства и другие необходимые предметы для содержания животных, находящихся на реабилитации под патронатом волонтерского движения., - поделилась специалист по связям с общественностью ГПКиО имени Ю.Гагарина Любовь Горлукевич.

Желающие присоединиться к волонтерскому движению фонда помощи бездомным животным и оказать помощь в уборке вольеров, выгуле собак, кормлении, проведении медицинских процедур и прочее могут обратиться по телефону 89147682023.