Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Больше зелени и чистого воздуха в центре Южно-Сахалинска

Природа - это естественная среда обитания для человека, поэтому неотъемлемой частью жизни каждого является улучшение окружающей среды. В условиях городской жизни, активной промышленной деятельности, которые отравляют эту среду, важно не забывать о том, что зеленые насаждения крайне полезны и необходимы. Они способны делать воздух чище и положительным образом влияют на качество жизни, её продолжительность, а также состояние здоровья. Озеленение скверов и парков надежное решение.

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина помимо благоустройства активно занимается озеленением территорий. Только за этот год высажено сорок деревьев, сто сорок четыре кустарника, почти двадцать три тысячи саженцев различных цветов. Общая площадь озеленения составила более семи тысяч квадратных метров.

Гуляя по городскому парку можно насладиться приятным ароматом цветов пеларгонии, бегонии, георгинов, роз и многих других. Выразительные цветовые архитектурные ансамбли из многоуровневых клумб, больших кашпо, установленных на заборах и столбах парка, безусловно радуют глаз посетителей парка. Невероятное сочетание стиля и зелени организовано в зоне фудкорта, деревянные вазоны с цинерариями, виолами смотрятся очень современно. В этих оригинальных кашпо можно также увидеть кустарники и небольшие деревья такие как туя, можжевельник, все гармонично сочетается с яркими цветами.

В середине июня в городском парке появилось несколько зеленых аллей. Аллея сирени с западной стороны стадиона Космос, а также на берегу озера Верхнего высадили плакучие ивы.

Администрация парка старается сделать отдых жителей города не только более приятным, но и стараются создать благоприятные климатические условия для здоровья населения.