Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

73 -ю годовщину окончания Второй мировой войны отметили в Городском парке

День воинской славы, день окончания Второй мировой войны – 2 сентября – отмечается во многих странах мира.
Ежегодно в этот день Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина готовит патриотическую концертную программу, чтоб почтить память наших советских героев, тех кто, не жалея жизни шел на фронт, тех кто боролся за мирное небо над нашими головами.
В полдень на территории бывшего картодрома духовой оркестр Южно-Сахалинского военного гарнизона открыл праздничный концерт посвященной 73 – ой годовщине окончания Второй мировой войны. На сцене звучали военные марши и современные произведения. Наслаждаясь композициями, можно было угоститься солдатской кашей и выпить горячего чая. На смену оркестру в час дня вышли южно-сахалинские вокалисты, которые исполнили музыкальные композиции на тему военного времени.
Одним из событий этого дня стало открытие фотовыставки посвященной сотрудничеству СССР и США в годы Второй мировой войны. Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс привез на Сахалин более чем двадцать фотографий того времени. Торжественное открытие состоялось в 12:00 часов в стеклянном шатре. Экспозиция работала целый день.
Для школьников на поляне за теннисными кортами был организован патриотический квест «Восточные рубежи», в котором приняло участие шесть команд из разных общеобразовательных учреждений. Участникам предстояло выполнить задания и прийти к финишу первыми.