Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Первый Фестиваль национальных чайных традиций пройдет в городском парке культуры

29 июля в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина пройдет Первый Фестиваль национальных чайных традиций на территории картодрома. Мероприятие организовано общественной организацией «Ассоциация народов Сахалина «Дом Дружбы» при содействии общественных национальных объединений и землячеств Сахалинской области. Начало мероприятия в 14:00 час.
Впервые для сахалинцев будут широко представлены традиции приготовления чая представителей народов Российской Федерации. Мастера чайных церемоний предложат своим гостям продегустировать чай, заваренный по национальным рецептам разных стран и народов. Азербайджанцы, корейцы, таджики, армяне, кабардинцы, дагестанцы, татары, горно-алтайцы, узбеки, башкиры, чеченцы, казаки и русские научат искусству заваривания чая на своих мастер-классах и посвятят в таинства чайной культуры своего народа. Парад самоваров украсит дегустацию чая. Здесь же развернет свою работу ярмарка с вкуснейшей выпечкой и национальными сладостями. В лучших традициях для гостей Фестиваля выступят с творческой программой национальные коллективы Сахалинской области.
В этот день на площадке мероприятия будет организован благотворительный сбор средств для лечения маленькой сахалинки из Анивы Василисы Ивановой.

Информация по телефону: 8-924-282-47-61