Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

В девятый раз парк Южно-Сахалинска стал «Рябиновым краем»

Парке Южно-Сахалинска в девятый раз стал «Рябиновым краем». Акцию проводят для горожан с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз в парке собрались 200 участников. Праздник прошел на площадке картодрома: здесь больше места для игр и танцев.

- «Рябиновый край» - одно из самых ожидаемых мероприятий года. Здесь можно проявить свои таланты, увидеть культурную программу, а главное - пообщаться, - отметила вице-мэр Елена Федорова.
Отдыхающие смогли насладиться музыкой и песнями военного духового оркестра Южно-сахалинского гарнизона и его солистки Ларисы Качайкиной, ансамбля современной народной песни «Русский Терем» и Сахалинского русского народного хора. При поддержке танцевальной группы «Сударушка» на ура прошла программа «Я помню вальса звук прелестный». 
Участники праздника представили на суд зрителей собственноручно изготовленные букеты, шкатулки, украшения. Для них были организованы игры,  конкурс чтецов, вручение многочисленных призов, а также горячее питание, чтобы отдыхавшие на свежем воздухе в течение нескольких часов люди смогли подкрепить силы.

- Каждый год стараюсь попасть на «Рябиновый край», боюсь пропустить. Здесь я отдыхаю душой. Как в дни моей молодости - духовой оркестр под открытым небом, вальсирующие пары, - рассказала участница мероприятия Мария Филимонова. - Я очень благодарна организаторам за такой праздник. И уже жду следующего».