Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Ранними утром 25 апреля десятки молодых людей собрались в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина на массовую зарядку под открытым небом.

Сегодня в 8:00 часов утра на площадке у сцены механических аттракционов организаторы федерального молодежного проекта "Беги за мной" провели с присутствующими гимнастику на свежем воздухе. 

Цель данного мероприятия -  формирование у молодого поколения привычки, способствующие здоровому образу жизни, эффективной физической активности и рациональному пищевому поведению.

Под ритмичную музыку ребята охотно выполняли все движения, которые показывали прилетевшие на Сахалин гости.

 

 

 

 

После этого всем было предложено пробежать один круг по территории парка.

 

Но некоторым студентам сделать это оказалось не так уж и легко, как казалось на первый взгляд. Они убедились в том, что здоровый образ жизни вести необходимо, так как стыдно не осилить такие небольшие дистанции в юном возрасте.

Кто-то быстрее, кто-то дольше, но все сделали один круг по парку. Организаторами было запланировано два таких забега, но они решили не мучить ребят, и ограничились только первым.

После завершения утренней зарядки ребята отметили, что очень полезно начинать так свое утро, тогда и весь оставшийся день пройдет также бодро.