Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Внимание! Последний срок уплаты налогов — 3 декабря 2018 года

ВНИМАНИЕ! Граждане не забывайте об обязанности по уплате имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов) за 2017 год.
Единый срок уплаты имущественных налогов, с учетом выходных дней в текущем году приходится на 3 декабря.
Уплата производится на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления размещены в электронной форме, остальным налогоплательщикам - направлены по почте. Рассылка уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России Кемеровской области.
Если общая сумма имущественных налогов, исчисленная налоговой инспекцией за налоговый период (за прошедший год), составляет менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется на следующий налоговый период, а сумма налогов переносится на следующий налоговый период.
В сводное налоговое уведомление включена информация об объектах недвижимости (в том числе земельных участках), находящихся на территории Сахалинской области, так в других регионах Российской Федерации (при их наличии).
Найти ответы по типовым жизненным ситуация, связанным с полученным уведомлением, можно на промо-странице «налоговое уведомление 2018», размещенной на сайте www.nalog.ru . Там же можно посмотреть видеоролики по вопросам налогообложения имущества.
Граждане, впервые получившие право на льготу, должны подать соответствующее заявление, обратившись лично в любую налоговую инспекцию или ближайшее отделение Многофункционального центра либо направив его через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Призываем граждан своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность.