Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Праздничная программа, посвященная Открытию летнего сезона, прошла в Городском парке культуры и отдыха.

Сегодня Городской парк культуры и отдыха открыл летний сезон своей работы праздничной программой, которая развернулась сразу на нескольких сценических площадках.

На поляне за теннисными кортами состоялась Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега!".  В рамках акции была произведена очистка берегов реки "Рогатка" от переулка Алтайский  до озера "Верхнее". В ней приняли участие более 300 человек - это студенты факультета экологии СахГУ, ребята из туристического клуба "Бумеранг", представители молодежных объединений, местной общественной организации "Ассоциация народов Сахалина "Дом Дружбы", сотрудники Центра молодежных инициатив, сотрудники дворца спорта "Кристалл" и представители нескольких коммерческих организаций. В ходе акции было собрано 10 тонн мусора

После того, как сбор мусора на данном участке был окончен, для участников акции была подготовлена развлекательная программа и предложена свежесваренная уха.

Рядом на теннисных кортах проходили детские турниры по теннису.

А в это же время по аллеям парка прошла дружная колонна юных горожан - воспитанников детских садов, учащихся школ и учреждений дополнительного образования, а также их родители. Мероприятие прошло в рамках проекта «России важен каждый ребенок». Его организовало южно-сахалинское отделение общественной общероссийской организации "Союз женщин России". Завершилось праздничное шествие концертами и обширной развлекательной программой на 2-х сценических площадках.

В 13:00 часов на сцене механических аттракционов началась концертно-развлекательная программа "Солнечное лето!", в которой приняли участие южносахалинские вокалисты и танцевальные коллективы. А энергичные и веселые ведущие  развлекательной программы общались со зрителями, предлагая им принять участие в интересных и азартных конкурсах. Активные участники конкурсно-игровых программ получали призы.

А для любителей декоративно-прикладного творчества рядом на аллее была организована ярмарка-выставка изделий ручных изделий от народных умельцев Сахалинской области.

Для самых юных посетителей парка на танцплощадке состоялась другая концертно-развлекательная программа. Ребят ждали интересные и зажигательные хореографические номера, шоу мыльных пузырей, яркий и неповторимый аквагрим. В  течении всей программы на площадке работали веселые и озорные аниматоры.

В завершение праздника все дети получили подарки - гелевые шары, набор для мыльных пузырей и игрушки в технике твистинг. А на прощание в небо запустили белых воздушных голубей - символов мира.