Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

До открытия Международного Южно-Сахалинского образовательного форума остался один день

Первое мероприятие форума «Образование — энергия будущего» начнется уже в 09.00 14 августа.
На этот день запланированы сразу два семинара для руководителей образовательных учреждений и педагогов. А завершится программа первого дня на одной из площадок «Горного воздуха», откуда участники смогут увидеть панораму Южно-Сахалинска.
Церемония торжественного открытия намечена на 15 августа. Перед гостями выступят первые лица региона, известные деятели российского образования, признанные эксперты с мировым именем. О стратегии развития системы образования областного центра расскажет мэр Сергей Надсадин.
Кроме узко направленных мероприятий, ориентированных на специалистов, в программу дня включены мастер-классы и площадки, на которые могут попасть все желающие: школьники, студенты, родители. Например, в гимназии №3 (ул. Детская, 8) с 12.00 до 16.00 будут работать мастер-класс и урбанистическая мастерская в рамках детского фестиваля «Игра света».
 Родителей с детьми ждут и на метапредметной олимпиаде для взрослых. Она начнется в 14.00 в СахГУ (Коммунистический проспект, 33), а также на нескольких других площадках.
Максимально насыщенной для жителей города, интересующихся перспективами развития образования, будет программа 16 августа. Сеанс одновременной шахматной игры, консультации, флэшмобы, квест-игры для детей, цифровые лаборатории для дошкольников, театр, тотальные диктанты и многое другое — организаторы постарались найти интересные формы образовательного досуга для участников разных возрастов. В общей сложности на территории Южно-Сахалинска в течение дня будут работать почти два десятка площадок. Для того чтобы повысить их доступность большинство разместят в городском парке культуры и отдыха. Подробнее о мероприятиях каждого дня можно узнать на сайте. Обращаем внимание, что вход на все массовые площадки бесплатный.
Ключевое событие форума — пленарное заседание — стартует 16 августа в 14.00 в стеклянном павильоне городского парка. Здесь пройдет сводная дискуссия по отраслевой, законодательной и научной экспертизе концепции развития системы образования Южно-Сахалинска.

Сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.