Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День российского флага отметили в городском парке 22 августа

 

 

Несмотря на пасмурную погоду и утренний дождь, мероприятия, запланированные на этот день, состоялись в полном объеме. В честь двойной юбилейной даты, было запланировано несколько мероприятий.

В обед в парк прибыл отряд юнармейцев, которые приняли участие в интеллектуальной патриотической программе «Виват, российский флаг»». В ходе программы отряд разделился на команды, которые сразились в знании истории, геральдики и фольклора России. Завершающей частью мероприятия стало исполнение Гимна Российской Федерации.

 

 

  

 

После обеда на сценической площадке специалисты Городского Дома культуры «Родина» провели познавательно - развлекательную программу «Наша гордость – наш флаг!». В ходе проведения мероприятия гостям парка напомнили об истории появления российского флага, предложили исполнить гимн России и принять участие в игре на смекалку. Финальным аккордом программы стало выступление творческого коллектива ГДК «Родина» - «Модуляция». Все участники получили в память о знаменательном дне подарок – флажок триколор.

   

 Финалом праздника стал вечерний праздничный концерт «Три цвета Славы». В концертной программе приняли участие Южно-Сахалинский гарнизонный духовой оркестр под руководством Олега Николаевича Шигалова, солисты Сахалинского колледжа искусств, творческие коллективы города. В течение вечера посетители парка принимали участие в викторинах на знание истории, самые эрудированные были награждены книгами по истории и русской литературе. А торжественная атмосфера создавалась сценическими фейерверками и спецэффектами.