Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

В Южно-Сахалинске завершилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Сегодня, 23 августа, в Южно-Сахалинске завершилась ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», организатором которой выступил центр молодежных инициатив совместно с НКО «Ротари клуб Южно-Сахалинска» при поддержке администрации города. На торжественной линейке в парке культуры и отдыха Гагарина заветные рюкзаки с канцтоварами получили 43 южносахалинца, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Первое сентября близится, и мы очень хотим, чтобы этот день запомнился вам в том числе и тем, что вокруг вас есть взрослые, добрые люди, которые всегда готовы помочь. Спасибо всем неравнодушным участникам акции, присоединившимся к нам, чтобы подарить ребятам положительные эмоции, - открыла мероприятие вице-мэр города Южно-Сахалинска Елена Федорова.

За помощь в организации благодарственные письма были вручены партнерам акции. Благодаря им в шесть пунктов сбора, расположенных в торговых центрах и магазинах города, южносахалинцы могли приносить канцелярские товары.

Также были отмечены волонтеры, которые каждый год принимают активное участие в акции. В течение месяца ребята информировали жителей Южно-Сахалинска о благотворительном мероприятии и помогали горожанам с выбором необходимой канцелярии. По словам директора центра молодежных инициатив Олега Гортованова, активисты волонтерского центра всегда рады помочь своим сверстникам.

Продолжила праздник команда «Доктор Клоун» клуба «Альтаир» центра молодежных инициатив, представившая для младших школьников развлекательную программу. Известные персонажи мультфильмов и сказок провели для ребят интерактивную игру, вручая во время представления рюкзаки с канцелярией.

- Мне рюкзак подарили Фиксики. Очень понравились фломастеры, яркие, - поделилась будущая четырехклассница Камилла.

Кроме того, все ребята получили небольшой сюрприз от организаторов. Каждому южносахалинцу были вручены сертификаты на стрижку или укладку к 1 сентября.

Акция «Помоги собраться в школу» проходит в областном центре уже седьмой год подряд. За это время удалось оказать поддержку более чем 300 семьям. Организаторы благодарят южносахалинцев и всех партнеров акции, принявших участие в благотворительном мероприятии.

Сообщает пресс-служба Центра молодежных инициатив.