Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

В преддверии Дня работников ГИБДД сотрудники Городского парка провели для детей из социально-реабилитационного центра "Преодоление" позновательно-игровую программу "Будь внимателен на дороге или основы правил дорожного движения".

Сотрудники культурно-массового отдела Городского парка в игровой форме напомнили детям из социально-реабилитационного центра "Преодоление"  основные правила поведения на дороге.

Ребятам рассказали про разрешающие и запрещающие знаки дорожного движения,

потом предложили попробывать себя в роли водителей самокатов. Для этого были сформированы 2 команды. Задача водителей - аккуратно проехать по импровезированной дороге, не сбив и не задев ни одного препятствия. Та команда. которая быстрее и аккуратнее преодолеет путь. та и победит.

Далее ребята попробывали свои силы в ловкости и меткости, играя в игру "Весёлый световор".  Каждому участнику из команды необходимо было набросить кольцо на цветные столбики кольцеброса (зелёный, желтый, красный). Удачным броском считался тот, если кольцо попадало на столбик определённого цвета и оценивался так: зелёный - 1 очко, жёлтый - 2 очка, красный - 3 очка. Победителем будет считаться  та команда, которая набюерёт  большее количество очков.

А вот хорошо ли ребята знают цвета светофора помогла выяснить следующая игра "Три огонька свектофора".

Ведущий читал стихи из "Азбуки безопасности" Олега Бедарева, а участникам команд необходимо в качестве правильного ответа поднять шарики нужного цвета.

А еще ребята отгадывали загадки, решали кросворды, 

придумывали дорожные знаки.

Вот в такой игровой форме кто-то повторил, а кто-то и выучил основные правила дорожного движения.