Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Открытый бесплатный урок по Зумбе под открытым небом для жителей и гостей областной столицы прошёл в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина 23 августа.

Сегодня на сценической площадке у механических аттракционов Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина в рамках подготовки к празднованию 132-ой годовщины со дня основания областной столицы при поддержке Администрации города Южно-Сахалинска и Управления по физической культуре и спорту  для жителей и гостей города инструкторы фитнес клуба "ЕвроФит" провели открытый бесплатный урок по Зумбе.

Зумба - это танцевальная фитнес-программа, автором которой является колумбийский фитнес-инструктор Альберто Перес. Основа данного направления аэробной нагрузки — ритмичные движения, выполняемые под специфическую музыку: упрощенную версию сальсы, меренге, кумбия и реггетона (с примесью мамбы, румбы, фламенко и «калипсо»), способствующие укреплению сердечно-сосудистой системы и поддержанию общего мышечного тонуса. Программа выполняется, как правило, в группе, в специально предназначенном для этого помещении.

Все, кто пришёл этим утром в парк, не боясь намокнуть под мелким дождём, смогли не только принять активное  участие в зажигательной танцевальной фитнес-тренировке, но и получить массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.