Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Игровая развлекательная программа "Корабль знаний" прошла в Городском парке 1 сентября.

Сегодня  в Городском парке у сцены механических аттракционов для юных школьников состоялась игровая развлекательная программа, посвящённая Дню знаний.

Ведущие программы - учителя предложили юным школьникам отправиться в увлекательное путешествие в познавательный мир под названием "школа" на "Корабле знаний". Как и в обычной школе, игровые занятия начались со знакомства, а юнга корабля - Даниил Соловцов порадовал всех присутствующих своим музыкальным подарком.

Ну а после знакомства юных школьников пригласили на первый урок - урок плохих и хороших новостей. Внимательно слушая учителя, ребята должны были правильно ответить ему, какая новость является плохой, а какая - хорошей.

Второй урок - урок "Алфавит-подсказка". С помощью подсказок своих однокласников ученик должен назвать как можно больше слов на ту букву, которую ему назовёт учитель.

На  следующем импровизированном уроке технологии ребятам рассказали и показали как быстро и легко из цветной бумаги сконструировать самолёт. А потом устроили испытания по дальности полёта.

Ну и конечно же не забыли про один из  самых любимых уроков всех школьников  - урок физкультуры "Делай как я!"

А на переменках ребята водили хоровод, прыгали через канат, соберали цветные шарики.