Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Рябиновый бал" прошёл в Городском парке 4 октября.

Теплом согреты ваши годы,
Останутся пускай навек.
С детьми приятные заботы,
Тепло от внуков дарит смех.
Узнать желаем только счастье,
Напетое мотивами судьбы.
Раскроет двери в одночасье,
Улыбки свет и радость от души.

 

Во всем мире Международный день пожилых людей стали отмечать 1 октября после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН. В России этот праздник  отмечают  с 1992 года, В этот день для пожилой части населения  проходят различные мероприятия: благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки и т. д.

Вот и в Городском парке кульутры и отдыха им. Ю. Гагарина в  минувшую субботу на сценической площадке у механических аттракционов состоялась концертно-развлекательная программа "Рябиновый бал", посвящённая этому празднику.

В этот солнечный, но уже, по-настоящему, осенний день  на сцене со своими вокальными и хореографическими номерами - поздравлениями выступили Юрий Мусаленко, ансамбль народной песни "Русский терем", ученики отделения эстрадного пения Центральной детской музыкальной школы - Иван Кравцов, Георгий Павлюченко, Олег Коротаев, ансамбли "Контраст" и "Шоколадки", а также образцовый детский хореографический ансамбль "Сказка" из хореографического центра "Мечта".

На протяжении всего концерта зрители не только наслаждались выступлениями приглашённых артистов, но и сами принемали  активное участие в праздничной программе: отгадывали загадки про осень и не только, рассказывали о народных поверьях и приметах, делились секретами своей молодости и вспоминали песни об осенней красавице - рябине.