Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Вспомнить и нарисовать любимых сказочных героев из произведений А. С. Пушкина предложили ребятам из социально-реабилитационного центра "Маячок".

"Мы были в гостях у писателя..." - именно так назывался детский конкурс рисунка, который для ребят из социально-реабилитационного центра "Маячок" в рамках Года литературы провели сотрудники культурно-массового отдела ГПКиО им. Ю. Гагарина 11 февраля. Писатель, у  которого участники детского конкурса рисунка побывали в гостях -Александр Сергеевич Пушкин.

Вместе со сказочным персонажем другого детского писателя - Синеглазкой ребятам предстояло  отправиться в увлекательное путешествие по самым известным сказкам Пушкина и нарисовать своего любимого героя. У кого-то - это золотая рыбка из  сказки о рыбаке и рыбке, а у кого-то - князь Гвидон из сказки о царе Салтане.

Но перед началом конкурса Синеглазка решила всё-таки узнать, все ли из присутствующих знакомы с творчеством А. С. Пушкина. Для этого она подготовила небольшую викторину по 5-ти самым известным сказкам: "Сказка о попе и его работнике Балде", "Сказака о рыбаке и рыбке", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "Сказка о золотом петушке". "Сказка о царе Салтане".

 Ребята вспоминали героев сказок. читали стихи

Ну а после сказачной викторины все дружно принялись за рисунки. 

Вот, что в итоге получилось. Кроме сказачных героев из произведений Пушкина ребята нарисовали и других своих любимых героев - Золушку, Чебурашку, крокодила Гену и др.