Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

В честь Международного дня птиц сегодня в Городском парке состоялся конкурс воздушных змеев.

Сегодня в честь Международного дня птиц  у озера "Верхнее" в Городском парке состоялся конкурс воздушных змеев, организованный клубом «Волонтерская волна – Эко» Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».

Акция, посвящённая Международному дню птиц состояла из 2-х этапов:

- 1-ый этап - мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, который прошёл 25 марта в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. На нём собрались учащиеся из школы №5 и гимназии №1 им. А.С. Пушкина, семейные и дружеские команды – всего около 50 человек. Участникам мастер-класса не только рассказали об истории праздника и изобретении воздушного змея, но и показали, как сделать несколько несложных моделей.

- 2-ой этап - непосредственно сам конкурс и общий запуск воздушных змеев 29 марта на озере "Верхнее" в Городском парке.

Сегодня к  12:00 часам у озера "Верхнее" собрались все участники конкурса воздушных змеев, и организаторы акции объявили о начале конкурсной программы. 

Во время программы конкурсанты смогли не только представить свои работы, но и принять активное участие в тематических викторинах, получив за это сладкие призы.

Ну а после того. как жюри конкурса оценило представленные работы, состоялась церемония награждения. Авторы лучших работ получили грамоты и памятные подарки (кружка и календарь с логотипом "Родника").

К сожалению, погодные условия (мокрый снег и отсутствие ветра) внесли свои коррективы в программу конкурса и организаторам мероприятия пришлось отменить общий запуск воздушных змеев.