Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Эстафета Олимпийского огня прошла в Южно-Сахалинске

14 ноября 2013 года состоялось долгожданное событие — Южно‐Сахалинск принял эстафету Олимпийского огня. В эстафете приняли участие 57 факелоносцев. Они пробежали по центральным улицам города.

В день эстафеты по маршруту прохождения факелоносцев работали пять концертных площадок. Каждая из них имела свою тему и была оформлена в определенной цветовой гамме.

Городской парк культуры и отдыха также принял активное участие в подготовке и проведении концертной программы "Крепкое здоровье - крепкая страна". Праздничная  площадка расположилась у входа в парк на Коммунистическом проспекте и была оформлена в зеленом цвете.

Сахалинцы собрались здесь за два часа до прибытия факелоносцев. Всем пришедшим были розданы флажки с символикой и сувенирная продукция, а артистам - зеленые платки. Праздничную атмосферу поддерживали фольклорный ансамбль "Белые росы", образцово-показательный ансамбль эстрадного танца "Плэй Данс", вокалист Дмитрий Русанов, воспитанники реабилитационного центра "Преодаление" и студенты Сахалинского колледжа искусств. 

Факелоносцы прибыли сюда с некоторым опозданием, но людей от этого не становилось меньше. На этом этапе эстафеты факел с огнем нес Валерий Брагин. После того как он пробежал свои 200 метров, в торжественной обстановке прямо на сцене состоялась церемения передачи факела следующему факелоносцу и прозвучала олимпийская песня в исполнении Николая Свистельникова, жителя Долинска.

Кроме этого, организаторы мероприятия не забыли и про "полевую кухню" с горячим витаминным чаем из шиповника. Согревающим, бодрящим напитком угощали всех желающих совершенно бесплатно.

Видео о том как встречали южносахалинцы Олимпийский огонь можно посмотреть в нашем разделе "Парк TV".