Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Рождественские гулянья прошли 7 января в Городском парке культуры и отдыха.

В Городском парке культуры и отдыха 7 января на сцене у механических аттракционов состоялось фольклорное театрализованно-игровое представление "Рождественская звезда".

Пришедших на представление зрителей  герои праздника - веселые скоморохи познакомили с основными традициями встречи Рождества на Руси. Это и колядование на "зажиточном дворе", и борьба с нечистой силой, которая хочет украсть главный символ Рождества - Звезду.

Ну и какое же Рождество без гадания? В этом скоморохам помогали "деревенские девчонки". В своей праздничной ворожбе они использовали те же атрибуты, что и в старину - деревянные ложки, решето, платочки, колечки. Погадать на суженного или суженную в этот день смогли все желающие.

Во время праздника горожане  вместе со сказочными персонажами играли в исконно русские игры и забавы, водили хороводы,  соревновались в поднятии тяжестей и перетягивании каната, участвовали в шуточной беспройгрышной лотереи.

Веселое и задорное настроение празднику придало участие в нем народного ансамбля "Россиянка" Дальненского Дома культуры и ансамбля современной народной песни "Русский терем".  

 Видеорепортаж с данного мероприятия можно посмотреть в нашем разделе "Парк TV".