Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Веселые старты" для детей с ограниченными возможностями из социально-реабилитационного центра "Преодоление".

В эту пятницу, 7 февраля, сотрудники культурно-массового отдела Городского парка провели для ребят с ограниченными возможностями из социально-реабилитационного центра "Преодоление" игровую программу "Веселые старты". Вместе с ними в спортивных состязаниях приняли участие школьники двух младших классов из средней общеобразовательной школы № 30 г. Южно-Сахалинска. 

Так получилось, что проведение игровой программы "Веселые старты" в СРЦ "Преодоление" совпало с датой начала XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи, поэтому ребята совместно с преподавателями специально подготовили и исполнили перед стартом соревнований "Гимн юных олимпийцев". 

После исполнения "Гимна" ребята познакомились с веселыми ведущими игровой программы - Незнайкой и Мальвиной. Сказочные герои подготовили для детей много интерексных командых конкурсов.

Для этого они разделили участников на 2 команды, выбрали каждой из них название и начали соревнования. Кстати сказать, названия у команд получились тоже "олимпийские", каждая из них назвала себя в честь официальных талисманов (символов) Олимпиады 2014.

В первом конкурсе состязались по 6 участников от каждой команды. Им необходимо было правильно и как можно быстрее своих соперников "зашнуровать деревянные ботиночки". Команда Малвины "Леопарды" справилась с этим заданием намного лучше своих соперников. 

Но уже в следующем конкурсе победила команда Незнайки "Быстрые Леопарды". Они быстрее своих соперников пробежали эстафету с шариком в руках.

В программ были и таккие конкурсы как: "Снежный тоннель", "Олимпийские кольца", "Не урони мяч", "Снежные скачки", "Передай мяч". В каждом из них поочередно побеждала то одна, то другая команда, но под конец соревнований все-таки победила ДРУЖБА!