Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина объявляет о старте ежегодной акции по сбору кормов и вещей для животных

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина объявляет о старте ежегодной акции по сбору кормов и вещей для животных, находящихся на время реабилитации на попечении волонтёрского движения «Фонд помощи бездомным животным «Бездомных.нет».

Сбор кормов, вещей и будок проходит с 05 по 30 марта с 9:00 до 17:15 часов, кабинет № 18 (культурно-массовый отдел) администрации городского парка. Телефон для справок - 72-45-75.

Принимаются:

  • корма для собак и кошек (в том числе макаронные изделия и крупы);
  • лекарственные препараты: «Гамавит» (ветеринарный препарат), «Цефтриаксон», «Хлоргексидин», «Левомеколь», «Мираместин», «Панкреатин», «Алмагель» (суспензия), «Иммунофан», перекись водорода;
  • глистогонные и противоблошиные препараты;
  • шприцы, а также впитывающие пеленки, медицинские перчатки;
  • игрушки для животных, поводки, ошейники, миски и переноски для животных;
  • теплые вещи для утепления будок и вольеров (старые одеяла, пледы, пуховики), ветошь.

Кроме этого приглашаем отзывчивых  людей изготовить и подарить будки для бездомных животных находящихся на временной передержке.

         Акция направлена на воспитание в человеке любви и милосердия к животным, улучшение условий жизни животных и защиту их от жестокого обращения.

Ребятам-волонтёрам также очень нужна посильная помощь в уборке вольеров, выгуле собак, кормлении, медицинских процедурах. Если у Вас есть желание помочь в уходе, в волонтёрском движении Вам будут очень признательны.

         Передача собранных кормов, средств по их уходу и будок для животных волонтёрскому движению «Фонд помощи бездомным животным «Бездомных.нет» состоится 30 марта в фойе административного здания Городского парка в 17:00 часов.

Всю интересующую информацию о деятельности волонтерского движения можно узнать на странице в Instagram: @_fond_pomoschi_bezdomnykh.net_.