Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Большой футбол возвращается на Сахалин

В нынешнем сезоне соперники встречались друг с другом чаще, чем с остальными представителями зоны «Восток». Островитяне и авиастроители провели три встречи. Все матчи закончились со счетом 1:0 в пользу команды Максима Швецова. Однако, «Сахалин» ни разу не играл при поддержки своих болельщиков. В этот раз у островитян есть отличный шанс взять реванш на домашнем поле. Всего же команды в рамках Кубка России и первенства ПФЛ провели 35 матчей. 17 раз победа доставалась «Смена», 13 матчей за «Сахалином» и пять встреч закончились с ничейным счетом. 

К возобновлению игр в зоне «Восток» «Смена» укрепилась двумя новичками. Обойму команды пополнили нападающий Никита Дьяченко («СКА-Хабаровск» и защитник Игорь Маслов («Носта»). Покинули расположение клуба полузащитник Валерий Павлов («Сокол»), также в конце прошлого года по решению КДК были дисквалифицированы Ибрагим Базаев и Игорь Балдин. 

Комсомольская команда готовилась ко второй части первенства в Крымске, где провела три контрольных матча, которые завершились не в их в пользу ( «Смена» — «Динамо-Брянск» 1:2, «Смена» — «Кубанская Корона» 0:3, «Кубань-Холдинг»- Смена 2-1). 
Возобновили первенство авиастроители победой в матче с ФК «Иртыш» со счетом 0:1, но в следующем матче команда не смогла заработать очки, проиграв ФК «Динамо-Барнаул» (1:0). На сегодняшний день соперники островитян занимают четвертую строчку турнирной таблицы с результатом 20 очков. У «Сахалина» на четыре очка больше и первое место рейтинга.