Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День России отметили в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина

Холодная июньская погода, временами ветреная и дождливая не смогла помешать отметить День России. Городской парк как всегда с большим размахом подготовился отметить этот знаменательный день.

В полдень на территории картодрома состоялся танцевальный фестиваль «Танцующий остров 2018». В этот день на сцене городского парка выступили двенадцать коллективов в разных танцевальных направлениях.

Организаторы фестиваля общественное движение «Сахалинский танцевальный мир». По результатам фестиваля все участники были отмечены благодарственными письмами. Лидерами в рамках мероприятия были признаны:

третье место студия восточного танца «Джамиля» (руководитель Светлана Ким), второе место ансамбль танца «Гульдар» (руководитель Гузалия Султанова), и наконец первое место заняла студия испанского танца «Фламенко Корозон» (руководитель Екатерина Красавцева). Победителям вручили брендированные сувениры от городского парка и сладкие подарки. По завершению фестиваля сцену заняли творческие коллективы островной столицы с большой концертной программой «Россия-это наш дом».

На площадке у кафе «Мама Кофе» коллектив «Лучики», это воспитанники Областного центра внешкольной воспитательной работы (руководитель Нарине Пагосян) выступали с сольными номерами известных песен. Все дети получили призы и подарки. Также здесь прошла игровая программа для детей «Теремок» и традиционные мастер-классы по росписи гипсовых фигур.

У сцены механических аттракционов состоялась благотворительная акция по сбору средств маленькой Еве Варосян, нуждающейся в дорогостоящем лечении.

Инициаторами акции выступили школьницы и их родители. Они изготовили для благотворительной продажи слаймы (лизуны). Все вырученные средства будут перечислены на счет мамы малышки.

В этот день горячий чай и солдатская каша согревали посетителей парка. Организаторы приложили максимум усилий для создания по-настоящему праздничной атмосферы.