Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День города в парке

Более двух тысяч островитян посетили  парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина в День рождения города. 
Семь площадок активно развернули свою работу в полдень на всей территории парка.
В 13:00 стартовал велопарад «Леди на велосипеде». Девять участниц решили побороться за первое место. Самая маленькая леди - Полина Коваленко, которой пять лет. Все участницы творчески подошли к процессу подготовки к конкурсу. Украсили не только себя, но и свои велосипеды в ванильные наряды.
В это же время торжественно открыли самую популярную зону парка – это танцплощадку. После реконструкции она обрела новую жизнь, теперь это многофункциональное пространство для выставок, дискотек и концертов. Участие в открытии принял мэр города Сергей Надсадин.
После официальной части началась развлекательная программа «Осеннее рандеву». Первыми на обновлённой сцене выступили группа «JAZZ BAND» их дополнили танцами Ceroc, студенты Сахалинского колледжа искусств и группа здоровья «Тюльпан». Концертная программа продлиться до 16:30 ч.
На территории у кафе «Мама кофе» до 17:00 часов идет интеллектуально-развлекательная программа «Наша малая Родина-Город Южно-Сахалинск», а также состоялся шахматный турнир.
Мастер-классы в День рождения Южного проходят практически на всех площадках парка. Раскрашивание гипсовых фигур, рисование гуашью, уроки по макияжу и многие другие.
На территории бывшего картодрома в 15:00 часов завершился концерт для детей с элементами игры «Солнечный зайчик». После на сцене этой площадки стартовал концерт «Мой любимый город-Южно-Сахалинск» с выступлениями творческих коллективов города. Продлится он до 17:00.
Роллерная площадка работает до 16:00 ч., здесь проходят соревнования по езде на роликах и спортивные мастер-классы.