Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Островная молодежь впервые присоединилась к Всероссийской акции «Парад студенчества»

 

Сахалинская молодежь сегодня впервые присоединилась к Всероссийской акции «Парад студенчества».
В городском парке Южно-Сахалинска собралось более 1,5 тысяч первокурсников из вузов и колледжей островной области.
Студенты колоннами прошли по парку и произнесли клятву российского студенчества. С праздником ребят поздравили заместитель председателя регионального правительства Антон Зайцев, председатель областной Думы Андрей Хапочкин, а также член Совета Федерации от Сахалинской области Дмитрий Мезенцев и вице-мэр Южно-Сахалинска Наталья Куприна.

– Вы становитесь полноправными членами огромной семьи студенчества, которая во все времена была и остается самой инициативной, прогрессивно мыслящей и активной. Уверен, что ваши идеи, таланты, энергия принесут немало пользы Сахалинской области, – обратился к ребятам Антон Зайцев. – Наш регион сегодня динамично развивается, реализуются крупные проекты в разных отраслях экономики, проходят значимые международные и всероссийские мероприятия. Здесь есть все возможности, чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. Давайте вместе стремиться к новым достижениям, трудиться на благо нашего островного региона.

– Мы ждем, что ваши новые знания, навыки, опыт послужат тому, чтобы жизнь на Сахалине и Курилах становилась более комфортной и интересной. Желаю, чтобы у вас была счастливая судьба, чтобы после получения дипломов вы нашли свое место в этой жизни, чтобы вы ощущали себя в ладу с миром в нашей огромной стране с богатейшей историей, – добавил Дмитрий Мезенцев.

В парке имени Гагарина работало множество интерактивных площадок. Студенты провели мастер-классы по каллиграфии и танцам. Все желающие могли примерить национальные корейские и японские костюмы, поиграть в компьютерные игры в очках виртуальной реальности, попрыгать на батутах. Вокальная студия СахГУ «Юник» устроила караоке-баттл, а студенческий медиацентр SOVA24 выявил лучших на конкурсе скороговорок. На занятии по арт-терапии молодежь узнала, как пластилин, фломастеры и бумага помогают справляться со стрессом.
Первый парад студентов состоялся в Москве в 2002 году. В этом году Сахалинская область впервые провела «Парад студенчества», который объединил более 50 российских городов и свыше 50 тысяч студентов.
Информация предоставлена пресс-службой правительства Сахалинской области.