Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Городской парк приглашает побывать в гостях у сказочных героев

Детский городок парка продолжает свое преображение. На днях в игровом секторе установили композицию из домиков сказочных персонажей. Избушка на курьих ножках, хижина Вини Пуха, и Теремок отлично вписались в этой зоне.
Мастера из Хабаровска изготовили жилища литературных героев детворы из натурального дерева, установили оконные рамы, необычные двери, поставили в них скамейки и столики, украсили декоративными элементами. Главной задачей умельцев было воплотить эскизы сказочных домов в реальность.

- Зачастую наш отдел на площадках городка проводит различные тематические мероприятия, в основном квесты. Упор мы стараемся делать на русские сказки, тем самым популяризировать героев народных произведений. В скором времени мы планируем установить возле домиков говорящих сказочных персонажей с их «крылатыми» выражениями – прокомментировала начальник культмассового отдела Валентина Романова.

В прошлом году здесь началась глобальная реконструкция. Полностью заменили асфальтовое покрытие, установили дорожные знаки, малые архитектурные формы, игровые домики, озеленили территорию.
Появился Южно-Сахалинск в миниатюре. В автогородке для ребят, освоивших езду на детских транспортных средствах, установили светофоры, дорожные знаки, остановки и арт-объекты с указателями достопримечательностей островной столицы.  Для совсем юных сахалинцев, которые только начали делать свои первые шаги, построена игровая зона. Площадка с прорезиненным покрытием во избежание травм при падениях, на которой установлены игрушечные домики, качели и скульптуры.