Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Стартовала благотворительная акция по сбору кормов и средств по уходу за питомцами «Бездомных.нет»

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина объявляет о старте ежегодной акции по сбору кормов и вещей для животных, находящихся на время реабилитации на попечении Сахалинского фонда помощи животным «Бездомных.нет».

Принимаются:  корма для собак и кошек (в том числе макаронные изделия и крупы: рис, гречка), «Гамавит», «Травматин», «Хондартрон», «Гелабон», «Флексопрофен», «Милпразон» (ветеринарные препараты), лекарственные препараты: «Цефтриаксон», «Натрия хлорид» для капельниц, «Раствор Рингера», «Метрогил», «Хлоргексидин», «Левомеколь», «Мираместин», «Панкреатин», «Алмагель» (суспензия), «Иммунофан», «Перекись водорода», шприцы, а также впитывающие одноразовые пеленки, медицинские перчатки, игрушки для животных, поводки, ошейники, миски и переноски для животных, теплые вещи для утепления будок и вольеров (старые одеяла, пледы, пуховики), ветошь. Кроме этого приглашаем отзывчивых людей изготовить и подарить будки для бездомных животных находящихся на временной передержке.

Сбор кормов, вещей и будок проходит с 11 по 29 марта с 9:00 до 17:15 часов, кабинет № 18 (культурно-массовый отдел) администрации городского парка. Телефон для справок - 72-45-75.

Акция направлена на воспитание в человеке любви и милосердия к животным, улучшение условий жизни животных и защиту их от жестокого обращения, от тяжёлой участи.

Ребятам-волонтёрам также очень нужна посильная помощь в уборке вольеров, выгуле собак, кормлении, мед. процедурах. Если у Вас есть немного свободного времени и желание помочь «хвостикам» в уходе, в Фонде Вам будут очень признательны.

Передача собранных кормов, средств по их уходу и домиков для животных Сахалинского фонда помощи животным «Бездомных.нет» состоится 29 марта в фойе административного здания Городского парка в 17:00 часов.

Всю интересующую информацию о деятельности волонтерского движения можно узнать на странице в Instagram: @_fond_pomoschi_bezdomnykh.net_.