Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Работники культуры Южно-Сахалинска отмечают профессиональный праздник

Под аккомпанемент весенней метели в уютной атмосфере ДК «Родина» работники культуры Южно-Сахалинска встретили профессиональный праздник. В преддверии официальной даты, которая отмечается 25 марта, педагоги школ искусств, сотрудники домов культуры и библиотек и другие люди искусства областного центра получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Сегодня в 39 учреждениях культуры Южно-Сахалинска и планировочных районов трудится 810 человек. Сеть учреждений составляют библиотеки, дома культуры, городской парк, 7 школ дополнительного образования детей. Популяризируют классическое и народное музыкальное искусство в областном центре два профессиональных коллектива: Южно-Сахалинский камерный оркестр и ансамбль современной народной песни «Русский терем».

Общее число воспитанников школ искусств и учреждений дополнительного образования областного центра составляет почти 2500 учащихся. Примечательно, что 983 солиста и коллектива в прошлому году стали обладателями Гран-при и лауреатами различных конкурсов.

Поздравляя педагогов и всех деятелей культуры областного центра, вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Елена Федорова отметила особую атмосферу в зале.

 - Все потому, что люди вашей профессии - неравнодушные, яркие, талантливые, инициативные, искренне любящие свое ремесло. Каждый в отдельности и все вместе вы насыщаете культурную жизнь Южно-Сахалинска новыми красками, и с каждым годом она становится все живописнее. Спасибо за ваш труд, который является основой для духовного роста общества, - подчеркнула Елена Федорова.

От лица муниципалитета она вручила почетные грамоты и благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска 12 работникам культуры.

Всего в ходе торжественной церемонии различными формами наград отмечены 36 человек. По традиции День работника культуры отметили большим праздничным концертом.

Сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.