Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Городской этап конкурса "Безопасное колесо - 2014" прошел в Южно-Сахалинске.

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха состоялся городской этап конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2014". В этом году в нем приняли участие ребята из 24-х школ областного центра. Подростки продемонстировали свои знания правил дорожного движения и показли практические навыки: объезжали препятствия на велосипедах, возвращали к жизни раненых, накладывали шины и рассказывали правила дорожного движения.

Для подготовки к соревнованиям у них был целый год. Во многих школах сегодня существуют клубы и кружки, посвященные безопасности дорожного движения. Там подростки изучают основы первой помощи, учатся кататься на велосипеде, не нарушая ПДД, и узнают о правильном поведении рядом с проезжей частью. А на соревнованиях юные знатоки должны быстро и верно оценить обстановку, изучить слабые и сильные стороны соперников и побороться за победу.

Городской этап конкурса продолжится в пятницу. Победителей состязаний ждут уже областные испытания. Именно там определят - кто будет защищать честь Сахалинской области на всероссийских соревнованиях .

Небольшой сюжет с мероприятия можно посмотреть здесь.