Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

День Победы отпраздновали в городском парке

 

 

В городском парке, отметили 74 годовщину победы в Великой Отечественной войне.

 

 

На главной сцене городского парка гостей ожидало немало сюрпризов от воспитанников Дома детского и юношеского творчества. Памятную дату маленькие южносахалинцы и их преподаватели отметили праздничным концертом, на котором показали все свои многочисленные таланты.

Также на площадке картодрома горожане смогли отведать солдатской каши, приготовленной на настоящей полевой кухне. Вторая полевая кухня развернулась возле танцплощадки.  

                                           

С самого утра на этой локации звучали военные марши и мелодии вальсов в исполнении духового оркестра Южно-Сахалинского военного гарнизона.  

Немного позже здесь выступили творческие коллективы города: эстрадный ансамбль «Мечта», ансамбль современной народной песни «Русский Терем» и общественное движение «Сахалинский танцевальный мир».  Параллельно с концертной программой на танцевальной площадке шла акция «Свободный микрофон», участники движения «Бессмертный полк» рассказывали истории своих дедов и прадедов защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

                                             

В полдень состоялось открытие летнего сезона на Дальневосточной детской железной дороге. Сегодня церемония была особенно трогательной, ведь в этом году ДЖД празднует свой юбилейный 65-ый год. И по традиции в день открытия сезона - 9 мая со станции Комсомольской тронулся состав «Поезда памяти Ветеранов».

                                              

На протяжении всего праздника в стеклянном шатре проводилась выставка работ учащихся Детской художественной школы Южно-Сахалинска «Помним». Для юных художников и их преподавателей эта творческие выставки является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и привели ее к Победе.

                                           

Финальным аккордом праздника стала акция «Вальс Победы» реализованная Сахалинским государственным университетом. Пятьдесят пар кружились в танцах на роллерной площадке, а студенты университета зачитывали фронтовые письма под музыкальное сопровождение военных песен.  

                                             

Сегодня у большинства присутствовало ощущение единения людей, гордости за свою страну, за своих предков. Несомненно, многие горожане почувствовали эмоциональный позитивный настрой всех людей, которые гуляли по аллеям городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.