Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Летний спорт в городском парке

 

Чем заняться, любителям активного отдыха?


Летний сезон—это отличное время, чтобы начать заниматься спортом. Свежий воздух, располагающая погода и комфортное место для тренировок — три главные составляющие для прекрасных результатов. Городской парк приглашает всех желающих выбрать занятие по душе. Здесь огромный выбор – от большого тенниса до футбола.


Отправиться в путешествие по озеру 

С самого открытия летнего сезона заработала обновленная лодочная станция. На озере Верхнем можно взять напрокат лодку или катамаран от 2-х до 6-ти местных. Наслаждаться водной гладью и грести вёслами - прекрасное сочетание приятного с полезным.
Время работы в будние дни с 11:00 до 20:00, выходные и праздничные дни с 10:00 до 21:00.

                    
Взять ракетку
Игровая зона для большого тенниса откроется уже в начале июля. Обновленный теннисный корт на 2 000 кв.м., четыре поля, прокат ракеток и шаров.
Информацию по бронированию кортов и график работы можно будет получить после 28 июня по телефону: 8 (4242) 42 44 64.

                       
Крутить педали
Любителям велоспорта в городском парке точно понравится. С июня на площадке картодрома открыт прокат велосипедов для взрослых и детей. В пункте проката также можно воспользоваться многим другим спортивным инвентарем. Скейтборды, ролики, беговелы — огромный выбор. Примечательно, что пункты проката расположены по всей территории парка: на лодочной станции и парковом гольфе.

                   
Почувствовать себя аристократом
Гольф — относительно новая локация для гостей парка. Площадь паркового гольфа составляет 810 кв.м. Здесь расположены девять дорожек общей длиной 263 метра. Уникальная игра, которой все возрасты покорны. Стоимость одной игры вместе с инвентарем составит – 100 рублей.

                   
Тренажеры и стадион
В живописном парке вдоль тропы здоровья, расположены тренажеры: перекладина, шведская стенка, турники. Любители воркаута оценят все современные площадки с комплексами для занятий. Одна их которых находится на стадионе «Космос». Здесь будет интересно и новичками, и опытным спортсменам. На стадионе можно заняться гимнастикой, бегом. Покатать в экстрим-парке на скейте.
Ценители самого популярного вида спорта – футбола смогут поиграть на настоящем стадионе с натуральным газоном. Здесь можно проводить товарищеские матчи, на большом и мини футбольных полях. За матчами могут наблюдать болельщики — на стадионе есть комфортные трибуны.
Дополнительную информацию по предоставлению футбольного поля можно узнать по телефону: 8 (4242) 42 44 64.

                      
Волейбол и баскетбол
Кроме футбольных полей, беговых дорожек и экстрим-парка, на стадионе открыта площадка для баскетбола, каждая площадью 15 на 18 метров.

                           
Позависать на канатах
Первый открытый веревочный парк на Сахалине понравится и детям, и взрослым. Три этажа канатных джунглей, множество препятствий, скалодром. Все конструкции оснащены надежной системой страховки, а квалифицированные тренеры помогают гостям освоиться здесь. Он находится недалеко от тропы развлечений.
Дополнительная информация по телефону: 8 (4242) 42 44 64.