Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Сахалинцев приглашают на акцию «Мое здоровье»

В День семьи, любви и верности, 7 июля в 10.00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А Гагарина состоится массовая акция «Мое здоровье». Индивидуальные консультации дадут врач невролог, терапевт, дерматолог и нарколог. Врач УЗИ-диагностики городской больницы имени Ф. С. Анкудинова проведет УЗИ брахеоцефальных сосудов. А в мобильном диагностическом комплексе можно будет пройти флюорографию органов грудной клетки и маммографию.

Специалисты Сахалинского областного центра медицинской профилактики проведут комплексное обследование, включающее в себя: экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, ангиологический скрининг, комплексную оценку функций дыхательной системы, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. По результатам обследования врачом-терапевтом будет проведено индивидуальное профилактическое консультирование. Всем желающим пройти обследование при себе следует иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. За 3 часа не употреблять пищу и не курить.

Волонтеры регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» проведут анкетирование на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Кроме того, участники акции смогут осуществить запись на прием в медицинские диагностические центры «Белая роза» для женщин и «Модус Вивенди» для мужчин.

Вместе с медиками участие в организации акции примут островные спортсмены. Они выступят с показательными выступлениями и организуют площадку спортивной активности.

Главные цели мероприятия – привлечь внимание населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья, рассказать горожанам о рисках развития сердечно-сосудистых заболеваний и популяризация здорового образа жизни. Принять участие в акции смогут все желающие.