Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Купание в озере Верхнем городского парка опасно для здоровья

Роспотребнадзор провел санитарно-эпидимиологической экспертизу воды в озере Верхнем городского парка. Проверка подтвердила непригодность водоема для купания.

В дирекции парка отмечают, что любителей искупаться не останавливают даже запрещающие таблички, установленные в береговой зоне. Их наличие на берегу водоема означает, что купание здесь опасно для здоровья и жизни, поскольку, прежде всего существует реальная опасность травмирования, наезда или попадания купающегося под лодку или катамаран.

Южно-Сахалинцам напоминают, что безопасным для купания может быть соответствующее оборудованный водный объект, имеющий соответствующее   санитарно-эпидемиологического заключение, а также при условии регулярного контроля качества воды в лабораторных условиях.

Во избежание несчастных случаев, а также заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями дирекция парка просит не игнорировать знак «Купание запрещено» и беречь свое здоровье.

Подробнее о мерах безопасного поведения на водоемах можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска ссылка